logo
Добро пожаловать, Гость. Чтобы воспользоваться всеми функциями форума - зарегистрируйтесь или аутентифицируйтесь.
ВСТРЕЧА с ДАМИРОМ САФАРОВЫМ
Teke
#1 Оставлено : 20 июля 2016 г. 20:31:55(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators, Moderator, Registered
Зарегистрирован: 01.06.2013(UTC)
Сообщений: 168
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Во второй половине сентября (скорее всего в субботу 24 сентября)  есть возможность  организовать встречу с Дамиром Сафаровым ( кто не знает - он МАСТЕР  по изготовлению кухонных ножей, ученик Геннадия Прокопенкова, про его ножи можно посмотреть соответствующую тему на Ганзе (Ножи Дамира Сафарова) В качестве моральной поддержки с ним из Москвы приедет Наталья (URSULA).

Встреча планируется на территории пейнтбольной площадке "Дельта" (www.delta-paintball.ru) в 15 минутах от метро  "Дыбенко", ориентировочное время встречи  около 15 часов

Дамир обещает привести какое-то количество ножей на продажу.

Просьба ко всем заинтересованым отметиться , чтобы прикинуть размер помещения и высказаться по формату встречи ( из оборудования можно организовать только гриндер, так что полноценного мастер-класса не получится)

Все вопросы - в эту тему или мне по телефону  8 (921) 965 1892

С уважением, Андрей Козловский (Teke)

 

apgspb
#2 Оставлено : 25 июля 2016 г. 12:43:05(UTC)
Ранг: Profi

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.07.2013(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: С-Петербург

Андрей.
Меня запиши.
Дамир
#3 Оставлено : 26 июля 2016 г. 23:33:05(UTC)

Ранг: Profi Master

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.04.2014(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: москва

Здравствуйте! Планирую привезти из моделей ; Горку, Классический, Вог, Пчаки , ну и еще одну модельку пока не знаю как назвать.

apgspb
#4 Оставлено : 4 августа 2016 г. 16:54:41(UTC)
Ранг: Profi

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.07.2013(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: С-Петербург

Дамир
А можно ссылки на "картинки". А лучше, если опубликуете здесь реальные фото того, что привезете. И ценник тоже интересует :)
Дамир
#5 Оставлено : 5 августа 2016 г. 10:26:13(UTC)

Ранг: Profi Master

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.04.2014(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: москва

Автор: apgspb Перейти к цитате
Дамир
А можно ссылки на "картинки". А лучше, если опубликуете здесь реальные фото того, что привезете. И ценник тоже интересует :)

Я скину обязательно фото , но чуть позже, так как пока еще готовых нет.

icanhaschzbrgr
#6 Оставлено : 4 сентября 2016 г. 11:00:59(UTC)
Ранг: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.10.2013(UTC)
Сообщений: 41
Мужчина
Откуда: SPb

К сожалению, всю вторую половину сентября придётся отбывать трудовую повинность в рабочей командировке. Но, если, вдруг, встреча по каким-то причинам перенесётся на более ранний или поздний срок, то я бы с удовольствием поучаствовал. 

 

С уважением, Антон

Teke
#7 Оставлено : 22 сентября 2016 г. 17:41:46(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators, Moderator, Registered
Зарегистрирован: 01.06.2013(UTC)
Сообщений: 168
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Встреча состоится 24 сентября, в субботу, в три часа дня на пейнтбольной площадке ДЕЛТА около пос Новосергиевка.(от метро Дыбенко -15 -20 минут) Как проехать - см сайт пейнтбольного клуба в 1 посте
Дамир привозит около 40 ножей, в том числе и новые модели. Возможна продажа.
Teke
#8 Оставлено : 27 сентября 2016 г. 18:25:24(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators, Moderator, Registered
Зарегистрирован: 01.06.2013(UTC)
Сообщений: 168
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Встреча состоялась и прошла  в теплой и дружеской обстановке. Дамир выступил отлично и  рассказал про свои ножи  - на сегодняшний день у него порядка 40 моделей кухонников.

После некоторого обсуждения желающие смогли потестить ножи. Мнения все положительные, но нюансы есть - я лично в восторге от Горки (особенно 20-24 сантиметровой), а всего Горок 14 моделей.

Кому-то понравилась классика, кому-то Пчаки.  Была еще серия ВОГ, ну я их не понял. Была возможность ножи приобрести, чем народ не преминул воспользоваться.

Теперь фотографии

Это организаторы и вдохновитеи встречи  - Наталья Горшкова (Ursula) и Андрей Козловский (Teke)

А это главное действующее лицо - Дамир Сафаров

 

)

 

Это для сравнения . В центре - Горка Прокопенкова производства Псковского завода

 

 

 

apgspb
#9 Оставлено : 2 октября 2016 г. 13:19:40(UTC)
Ранг: Profi

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.07.2013(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: С-Петербург

 

Мои впечатления

Ножи покупать не собирался. Но не устоял. Андрей рекомендовал мне обратить внимание на Горку в исполнении Дамира давно.

Покрутил в руках, порезал продукты, впечатлялся, купил.

ГК, безусловно, придумал гениальный нож. И технологичный для исполнения, и название запоминающееся, и благодаря необычной рукояти нож получается узнаваем. А так как все шефы похожи как близнецы-братья, узнаваемость ножа дорогого стоит.

Да, рукоять выглядит горбатенькой, но на удивление удобна. Во всяком случае, для меня. К тому же, рукояти Горки от Дамира более аккуратны и элегантны, чем у оригинала. Оригинальные Горки на встречу Андрей принес, было с чем сравнить. Кроме внешнего вида, Горка Дамира имеет более интересный профиль, чем оригинал. И как результат, режет в разы лучше

24 Горка обошлась мне в 9 т.р. Для авторского ножа, я считаю, ценник божеский. К тому же, нож реально режет.

Поверьте на слово, у меня есть с чем сравнивать.

По ножам, что еще добавить?

Дамир сделал презентацию, ответил на вопросы. Интересно было послушать, как он начинал, как познакомился с ГК.

Его взгляд на заточку, конечно, интересен. Мы тут елозим по дорогим водным камням, добиваясь супер остроты. А его ножи режут после гриндера.

И режут замечательно. Со слов Дамира, свои ножи он на камнях не затачивает. Гриндера хватает. Дальше - только мусат. Для ресторана мусата хватает на год. После этого они возвращают ему ножи. Он опять на гриндере формирует новые спуски, добиваясь тонкости режущей кромки.

Для домашнего использования "мусата хватает" лет на 5. Свои ножи он "точит" бесплатно. И для ресторанов и для индивидуалов. 

URSULA привезла в коллекцию Андрею армейские ножи для хлеба. Такие огромные резаки-тесаки в отличном состоянии. Скорее всего,  брежневских времен. У одного из них - "клин от обуха". Я почему-то по наивности считал, что такие ножи в застойные годы уже не делали. Оказалось, нет. Были еще конструкторы в "почтовых ящиках" понимающие что-то в кухонных ножах. 

Еще Наталья показала несколько фруктовых антикварных ножей. Медные, маленькие, с керамическими ручками. Кривенькие таки, но до чего душевные.

А вообще- то, тему столовых ножей надо как-то поднять. Там есть, что рассказать.

 

Сама встреча, конечно, понравилась. Пообщались, и по ножевым темам, и по кулинарии. Плова отведали, Киндзмараули настоящего и русской водки с родины С.М. Кирова. Запомнился и быстро-маринованный лук. Рецепт, вроде, давно известен и элементарно прост, но когда готовят "с нюансами" получается шедевр.

Короче, спасибо Андрею, за организацию этой встречи.

Александр Киев
#10 Оставлено : 4 октября 2016 г. 16:50:40(UTC)
Ранг: Profi

Группы: Registered
Зарегистрирован: 29.08.2013(UTC)
Сообщений: 27
Откуда: Киев

Гриндера хватает. Дальше - только мусат.

Ну да, как бы выбивается из общей практики...  

А какова примерно твердость?

Teke
#11 Оставлено : 5 октября 2016 г. 19:33:58(UTC)

Ранг: Administration

Группы: Administrators, Moderator, Registered
Зарегистрирован: 01.06.2013(UTC)
Сообщений: 168
Мужчина
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

HRC 57-58 или около того
Дамир
#12 Оставлено : 6 октября 2016 г. 20:57:28(UTC)

Ранг: Profi Master

Группы: Registered
Зарегистрирован: 25.04.2014(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: москва

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность за приглашение и радушный прием организаторам встречи- Андрею Львовичу и Наталье, а также, всем тем, кто в наше загруженное время смог отложить свои дела и выбраться на несколько часов чтобы познакомиться с моими работами. Благо погода и доброжелательная обстановка созданная собравшимися всячески способствовала можно сказать дружескому общению. Я очень рад, что в Северной столице узнали обо мне и моих изделиях. Как мог рассказал о себе, о своей работе, о том, как я подхожу к процессу изготовления кухонного ножа. Я очень надеюсь, что у питерцев, так же, как и у меня, останется теплое воспоминание о нашей встрече.

Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

SoClean Theme By Jaben Cargman (Tiny Gecko)
Форум YAF | YAF © 2003-2010, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0.717 секунды.